ФЕСТИВАЛЬ «ЖИВАЯ КУЛЬТУРА»

ФЕСТИВАЛЬ «ЖИВАЯ КУЛЬТУРА» 24.10.2017

Фестиваль- конкурс «Живая культура» прошел в курганинском культурно- досуговом центре. Уже в десятый раз собрались ценители и хранители старины, фольклора и национальных обычаев. В этом году смотр посвящен 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию освоения казаками кубанских земель. Артисты из 11 районов  пели старинные казачьи песни, показывали местные обряды, народные игры и забавы. Прошла традиционная выставка работ художников и народных умельцев со всех уголков Кубани. Народный ансамбль казачьей песни «Зори над Лабой», показал обряд предсвадебного вечера «Девичьи посиделки» и стал победителем зонального этапа фестиваля. Теперь они будут представлять наш район  в финале краевого смотра- конкурса «Живая культура».

Пресс-служба администрации Курганинского района

(по материалам информационного агентства «Медиа»)

Дата изменения: 25.10.2017 14:32:47