Вернуться к обычному виду

ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ

ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ 25.10.2017

24 октября 2017 года в Курганинском историческом музее состоялось пленарное заседание зонального этапа научно-практической конференции «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность».

Под эгидой конференции собрались молодые парламентарии, представители администрации, молодежь, духовенство и общественники. На конференцию в Курганинск съехались делегации из Отрадненского, Лабинского и Мостовского районов.

В президиум конференции вошли: заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков, молодой депутат, председатель Курганинского городского Совета депутатов Леонид Плетнев, благочинный Курганиснкого округа иерей отец Андрей.

Гости мероприятия обратились к участникам с приветственными словами и пожеланиями плодотворной работы.

А молодой парламентарий Леонид Плетнев, обращаясь к собравшимся в зале ребятам, отметил, что от качества патриотического воспитания подрастающего поколения зависит будущее России.

- Тема патриотического воспитания не должна терять своей актуальности никогда, потому что патриотизм и любовь к Родине – это основа в воспитании и становлении личности детей, - подчеркнул депутат.

В ходе конференции был заслушан доклад руководителя местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Алексея Кучерова о развитии юнармейского движения в муниципальном образовании Курганинский район.

Также работали секции:

- «Патриотизм как национальная идея и нравственная основа воспитания молодежи».

- «Роль патриотизма в становлении и развитии российского государства, противодействие фальсификации исторических событий».

- «Единое информационное пространство как поле деятельности патриотического воспитания молодежи».

Завершилось мероприятие экскурсиями делегаций по Курганинскому историческому музею и Свято-Вознесенскому храму.

 

 

Пресс-служба администрации Курганинского района

 

 





Дата изменения: 25.10.2017 14:28:37

Возврат к списку