Вернуться к обычному виду

13 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА В КУРГАНИНСКИХ ШКОЛАХ ПРОЙДУТ ВЫБОРЫ ЛИДЕРОВ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

13 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА В КУРГАНИНСКИХ ШКОЛАХ ПРОЙДУТ ВЫБОРЫ ЛИДЕРОВ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 11.10.2017

Этому мероприятию было посвящено заседание кандидатов в лидеры школьного самоуправления, заместителей директоров школ по воспитательной работе, молодых депутатов района, представителей молодежи и администрации муниципалитета.

Вел заседание заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков.

- Не первый год в нашей стране проводятся выборы лидеров школьного ученического самоуправления, - обратился к собравшимся замглавы.

– Это делается для того, чтобы наши учащиеся, которые со временем станут участниками «взрослых» выборных кампаний на различных уровнях, знали, об организации избирательного процесса как можно больше. Так, недавно состоялись выборы депутатов в Законодательное Собрание Краснодарского края, в марте 2018 года предстоят выборы Президента Российской Федерации, то есть это – процесс, постоянно происходящий в политической системе, и очень важно, чтобы мы все в этом процессе участвовали. Поэтому  и введена  система демократического избрания лидеров школьного самоуправления.

О том, что такое выборы, о механизме их проведения, а также, почему обязательно следует в них участвовать рассказали секретарь избирательной комиссии «Курганинская» Лидия Пегусова, начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина, председатель Совета молодых депутатов района Яна Калайтанова.

В рамках заседания грамотами за активное участие в муниципальном этапе краевого конкурса «Лидер Кубани-2017» были отмечены СОШ № 9, 13; СОШ № 14, занявшая первое место в номинации «Лидер общеобразовательных организаций среди сельских школ»; СОШ № 19 – за первое место среди городских школ. Грамоты также удостоен Курганинский Центр детского творчества за первое место в номинации «Лидер молодежной общественной организации».

Пресс-служба администрации

Курганинского района





Дата изменения: 11.10.2017 13:53:20

Возврат к списку