Вернуться к обычному виду

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

05.10.2017

Уважаемые учителя, педагоги Курганинского района!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Сегодняшние тенденции развития образования возлагают на учителей множество обязанностей, они ежедневно совершенствуются, повышают профессиональную компетенцию, учатся вместе с детьми, но все эти задачи современного учителя делают его труд более благородным и значимым. Это дает уверенность в том, что наши ученики находятся в надежных руках.

В педагогической деятельности мало быть профессионалом, необходимо беззаветно любить детей и свой ежедневный труд. И в этом наши учителя, педагоги дошкольного образования более чем преуспевают. Ветераны педагогического труда и сегодня остаются в строю – передавая свои жизненный опыт молодым коллегам.

Ответственность, которая ложится на плечи человека избравшего своей судьбой эту профессию, не сравнима ни с какой другой. Вы не просто даете знания своим ученикам, вы прививаете лучшие человеческие качества: порядочность, честность, умение дорожить любовью и дружбой, уважение к истории и традициям своей страны. Вы воспитываете в детях патриотизм и гражданственность, а значит – закладываете прочную основу завтрашнего дня России.

В Курганинском районе – 27 общеобразовательных учреждений и 6 учреждений дополнительного образования, в которых трудятся более 800 педагогов, отдавая знания более 11 тысячам учащихся и воспитанников. Среди педагогов района 18 - «Заслуженных учителей Российской Федерации», 31- «Заслуженных учителей Кубани», 101 педагог  – отмечен нагрудным знаком Почетный работник образования Российской Федерации, 134 педагога награждены Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации.

Все вы создаете условия, заботитесь, развиваете и обучаете наших детей – будущее Кубани.

Пусть ваша доброта, душевная теплота и педагогическое мастерство помогут сделать для наших ребят каждый день счастливым, радостным и интересным.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник - в картинах, скульптор - в своих скульптурах. А учитель живет в мыслях, поступках и делах своих учеников.

Мы искренне желаем вам здоровья, успехов и творчества!

 

А.Н. Ворушилин, глава муниципального образования Курганинский район.





Дата изменения: 05.10.2017 08:46:15

Возврат к списку