В КУРГАНИНСКЕ СОСТОЯЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КРАЕВОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПАТРИОТИЗМ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЁЖИ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ» 04.10.2017

3 октября  2017 года в Курганинском историческом музее прошла конференция «Патриотизм российской молодёжи: традиции и современность».

В повестке совещания были рассмотрены следующие вопросы:

О поисковой и архивной работе, проводимой сотрудниками Курганинского исторического музея по восстановлению и систематизации истории Курганинского района;

О материалах по истории Курганинского района, хранившихся в архиве администрации Курганинского района.

Также в ходе мероприятия Алексей Кучеров руководитель местного отделения Всероссийского военно – патриотического общественного движения «Юнармия» рассказал о развитии юнармейского движения в муниципальном образовании Курганинский район «Достижения и перспективы». Содокладчиками Кучерова стали учащиеся МАОУ СОШ №3 Александр Жигулин и МБОУ СОШ №19 Кристина Радченко.

Перед началом заседания для гостей конференции директором Курганинского исторического музея Еленой Гончаровой была проведена интересная экскурсия по залам музея.

В перерыве между обсуждениями вопросов работали тематические секции:

- «Юнармейское движение как элемент патриотического воспитания подростков и молодежи»;

- «Патриотизм как национальная идея и нравственная основа воспитания молодежи»;

- «Роль патриотизма в становлении и развитии российского государства, противодействие фальсификации исторических событий».

Дата изменения: 04.10.2017 12:52:41