Вернуться к обычному виду

БОГДАН БЕЗНЮК. ШАГИ ЖИЗНИ.

28.09.2017

«У меня все хорошо, я сейчас нахожусь у докторов в самом большом и красивом городе, какой я только видел — в Москве. Здесь мне очень нравится, я хожу к своему любимому доктору Тарасу Владимировичу, он меня осматривает и лечит, чтобы я выздоровел и никогда больше не болел», - на одном дыхании рассказывает 8-летний Богдан Безнюк.

У мальчика — симптоматическая эпилепсия, детский церебральный паралич, спастический тетрапарез. С этими тяжелыми заболеваниями он борется с самого рождения, а помогают в этом — неравнодушные кубанцы. Мама, сама инвалид по заболеванию сердца,  воспитывает ребенка одна. Живет семья очень скромно — на социальные выплаты, в маленькой комнате общежития города Сочи.

В этом году фонд «Край добра» выделил на лечение Богдана почти полмиллиона рублей. В апреле ему экстренно провели операцию. И если ее бы тогда не сделали вовремя, то Богдану пришлось бы всю жизнь передвигаться только с помощью инвалидной коляски. Но, к счастью, этого не произошло, и уже сегодня мальчишка делает свои первые в жизни шаги.

- Больше всего на свете сейчас мы благодарны тому, что повстречали на своем жизненном пути людей, которые нам помогают и никогда не оставляют в трудных ситуациях, - делится с нами мама Богдана Елена в телефонном разговоре. - Для меня огромная радость видеть, что мой сын чувствует себя лучше, он стал веселее и активнее. Когда Богданчик ходит, он улыбается так, как никогда не улыбался. Счастье светится у него в глазах, и это — самое главное!

Не успеваем договорить, как Богдан забирает у мамы телефон и радостно кричит: «Всем привет, всем привет, передай, мама. Я скоро приеду и приду к вам в гости»!

Если вы хотите помочь больным детям, отправте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715. Через пробел нужно указать любую сумму (например, счастье 300). Пожертвование можно сделать на сайте фонда в разделе «Как помочь»: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/





Дата изменения: 03.10.2017 08:37:33

Возврат к списку