Вернуться к обычному виду

ВЫ СПАСАЕТЕ ДЕТСКИЕ СЕРДЦА

29.09.2017

Сегодня, 29 сентября отмечается Всемирный день сердца, поэтому фонд «Край добра» хочет рассказать о девочке, которой спасли жизнь неравнодушные люди. Сегодня 3-летняя Света Комисарчук из Сочи встречает день полная сил. Она веселится, улыбается, играет с любимыми игрушками. Но такой общительной, а главное, здоровой Света была не всегда.

За свою недолгую жизнь девочка пережила три сложнейших операции на сердце. Света родилась с очень сложным пороком, из-за которого ее растущий организм испытывал кислородное голодание. После последней операции, проведенной летом прошлого года, у Светы появились осложнения. Угроза нарастала с каждым днем, нужно было срочно ехать к столичным врачам, но средств на поездку у многодетной семьи не было. Оплатить билеты, проживание и сопровождение ребенка реаниматологом в Москву фонду удалось за считанные дни. Всего же в этом году «Край добра» направил на приобретение авиа и жд билетов, а также на оплату проживания во время лечения вне региона, 3.5 миллиона рублей!

Сейчас Света уже ходит в садик и почти не помнит часов, проведенных на больничной койке. Зато помнят ее родные и каждый день благодарят тех, кто помог спасти жизнь их маленькому счастью Свете.

- Мы безмерно благодарны всем людям, которые откликнулись и подарили нам самое ценное, что может быть — каждый день видеть ее и радоваться маленьким успехам, - делится мама девочки Анна Лучкова. - Сейчас у доченьки все стабильно, мы уже прошли всевозможные этапы операции, и теперь каждый три-шесть месяцев только проверяемся у кардиолога!

 Если вы хотите помочь больным детям, отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715. Через пробел нужно указать любую сумму (например, счастье 300). Пожертвование можно сделать на сайте фонда в разделе «Как помочь»: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

 





Дата изменения: 03.10.2017 08:27:21

Возврат к списку