Вернуться к обычному виду

Работа доступна каждому

Работа доступна каждому 18.09.2017

В 2017 году специалистами центра занятости населения Курганинского района были проведены групповые консультации для граждан, имеющих инвалидность и работодателей в городском и сельских поселениях  Курганинского района. В мероприятиях приняли участие 134 инвалида, в ходе консультаций, граждане были ознакомлены с государственными услугами, предоставляемыми службой занятости населения, проинформированы о положении на рынке труда, о востребованных на рынке труда района профессиях и возможности пройти профессиональную подготовку на краткосрочных курсах, открытия предпринимательской деятельности,  а также по вопросам трудового законодательства, в области прав инвалидов. 6 граждан, имеющих инвалидность были зарегистрированы в целях поиска подходящей работы. 17.08.2017 на выездном мероприятии в ст. Петропавловской гражданину с его согласия  было выдано направление на работу водителем автомобиля в ООО «Рыболовецкий колхоз «Синюхинский»», куда он и был принят на работу.

На выездных семинарах для работодателей были рассмотрены вопросы трудовых прав и гарантий работников, имеющих инвалидность, особенности создания квотируемых рабочих мест, в них приняло участие 291 работодатель. Проведение данных семинаров способствует повышению правовой грамотности работодателей  в части работы с гражданами, имеющими инвалидность.

25 августа 2017 года в здании центра занятости населения была проведена мини-ярмарка вакансий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В целях координации деятельности по реабилитации инвалидов мероприятие проводилось при участии Бюро №32 – филиал «ФКУ ГБ МСЭ по Краснодарскому краю», Всероссийского общества инвалидов и Курганинского центра реабилитации инвалидов.  В данном мероприятии приняло участие 13 человек и 4 работодателя. Всего заявлено 31 квотируемое рабочее место. Всем присутствующим гражданам была предоставлена возможность ознакомиться с имеющимися вакансиями из межтерриториального банка вакансий. 





Дата изменения: 18.09.2017 16:37:50

Возврат к списку