Вернуться к обычному виду

Операция «Мотоциклист»

14.09.2017

С начала текущего года на территории Курганинского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых погибло 3 человека и 4 получили травмы различной степени тяжести.

Некоторые водители мототранспорта, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности: превышают скорость, не соблюдают боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, выезжают на полосу встречного движения при обгоне, пытаются проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке, не используют средства индивидуальной защиты.

Напоминаем, что скутером разрешается управлять согласно требованиям Правил дорожного движения исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М». Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, за езду без мотошлема нарушителю грозит штраф в размере 1000 рублей.

Если водитель мотоцикла или мопеда управляет транспортным средством в состоянии опьянения, то ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это путь к вашей безопасности. Помните, что вас ждут дома и вы нужны своим родным!

Александр Дупленко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции.





Дата изменения: 14.09.2017 13:36:05

Возврат к списку