Вернуться к обычному виду

Открыта новая страница школьной жизни

Открыта новая страница школьной жизни 04.09.2017

Именно их – трогательно серьезных и красивых первоклашек – первыми встречали на линейке в честь Дня знаний в курганинской СОШ № 2, приобщая к традициям большой школьной семьи, главная из которых – любовь к своей родине и уважение к землякам.

Почетное право поднять государственные флаги России и Кубани под звуки гимнов было предоставлено лучшим учащимся школы Артаку Айвазян (11 класс «А») и Диане Гамовой (11 класс «Б»). И вместе с коллективом школы этот торжественный момент разделили почетные гости праздника: первый заместитель главы муниципального образования Курганинский район Светлана Мезрина, жительница Курганинска, поэт и публицист, член союза писателей и мастеров искусств Людмила Быкова, ветераны педагогического труда Евгения Яковлевна Емельянова и Тамара Михайловна Панченко, заместитель командира воинской части майор Алексей Гриценко.

С первым школьным днем 2017-2018 учебного года коллектив поздравил директор СОШ № 2 Андрей Калугин, пожелав всем удачи, вдохновения, новых достижений и побед.

От имени главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина к школьникам, их учителям и родителям обратилась его первый заместитель Светлана Мезрина.

- Хочется пожелать сегодняшним первоклассникам быть старательными и послушными, будущим выпускникам – чтобы их учебный год стал ярким и незабываемым, - сказала Светлана Викторовна. - Учителям - здоровья, оптимизма и взаимопонимания с учащимися, родителям – мудрости и терпения. И пусть новый учебный год станет успешным и добрым для каждого из вас!

…Ввысь взлетели разноцветные воздушные шары, отпущенные первоклассниками, которые под дружные аплодисменты присутствовавших звонко и старательно прочитали свои стихотворные обещания хорошо учиться и интересно проводить каждый миг предстоящей школьной жизни

И вот раздалась долгожданная трель звонка, приглашающего школьников в уютные классы на первый урок нового учебного года. Лучи солнца ярко отражались в колокольчике, который гордо держала учащаяся 1 класс «Г» Ксения Боброва в сопровождении Ивана Тихонова (11 класс «А»). И спустя всего несколько минут в школьном дворе стихли звуки голосов. Торжественная линейка закончилась. Начался новый учебный год, который все дети Кубани начали с единого урока знаний, посвященного 80-летию Краснодарского края.

По материалам газеты «Курганинские известия»

002.JPG003.JPG




Дата изменения: 05.09.2017 09:52:27

Возврат к списку