Вернуться к обычному виду

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 30.08.2017

Государственная услуга направлена на обеспечение права граждан на труд и на вознаграждение за труд, приобщение подростков к труду, оказание им содействия в приобретении профессиональных навыков, адаптации в трудовом коллективе, воспитание ответственности за порученное дело, удовлетворению потребностей.

Наша цель – помочь молодежи в поиске посильной и интересной работы, дающей необходимый доход, обеспечивающей общественное признание (престижность) и чувство безопасности (стабильность). Мы также должны научить молодых людей активно действовать на рынке труда, умело пользоваться эффективными методами и приемами, способствующими рациональному трудоустройству и повышению их конкурентоспособности. Основной целью организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу является привлечение к труду подростков, смягчение социальной напряженности в молодежной среде, профилактика правонарушений среди молодежи.

Подростковая группа (молодежь до 18 лет) представляет в основном учащихся средних школ и профессиональных училищ. Большинство из них не вовлечены в трудовую деятельность. Однако значительно снижение жизненного уровня большей части населения изменило жизненную позицию этой категории молодежи. Многие стремятся заработать деньги основным путем.

За истекший период 2017 года в мероприятиях по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие 456 подростков, в том числе состоящих на всех видах профилактического учета 60 человек.

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Курганинского района» работает в тесной взаимосвязи с администрацией муниципального образования Курганинский район, администрациями городского и сельских поселений, управлением образования, отделом по делам молодежи, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, работодателями города и района.

Подростки в период временной занятости выполняют работы по благоустройству и озеленению города и сельских поселений.





Дата изменения: 30.08.2017 08:27:41

Возврат к списку