Двойной праздник

22.08.2017

Церемония вручения паспортов проходила в городском парке, на сценической площадке, украшенной триколором, каждый из цветов которого несет смысловую окраску. Белый цвет символизирует благородство и откровенность; синий – верность, честность, безупречность и целомудрие; красный – мужество, смелость, великодушие и любовь…

Ведущая праздника директор молодежного «Центра развития личности» Татьяна Болотина представила почетных гостей – заместителя главы района, управляющего делами Дмитрия Шунина и заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Курганинскому району Евгения Чернолеса, которые поздравили ребят с таким значимым событием в их жизни, как получение паспорта, пожелали успехов и всего самого хорошего.

Судя по представленным коротким характеристикам юношей и девушек, ряды граждан России пополнились достойными людьми. Ребята успешно учатся, дружат со спортом, имеют различные увлечения. В этот день паспорта были вручены Мкртичу Степаняну, Андрею Снурникову, Сергею Евсюкову, Владимиру Барафанову, Полине Мешковой, Дарье Акульшиной, Екатерине Ахильговой, Константину Баранову, Александру Пинькову, Софии Соболевой, Юлии Стадник, Камилле Турдиевой, Виктории Карагулян, Александру Храпатому, Жанне Коробкиной, Дмитрию Картанову, Владимиру Прохорову.

Многих виновников торжества пришли поддержать и поздравить родители, друзья. А вот у Володи Барафанова оказалась самая большая группа поддержки. Владимир – ученик восьмого класса СОШ № 14 станицы Родниковской. Для участия в церемонии вручения главного документа гражданина России вместе с ним приехали дедушка и бабушка Виктор Александрович и Татьяна Васильевна Мильшины, мама Наталья Константиновна и братья – десятилетний Александр и пятилетний Максим.

- Приехали все вместе, поскольку вручение паспорта старшему внуку Владимиру – большое событие в нашей семье, - сказал дедушка.

И это действительно так, ведь теперь бывшие подростки являются полноценными гражданами нашего государства.

Замечательным подарком всем участникам праздника стали выступления Марины Буниной, Лилии Корчагиной, Ирины Ширяевой, Карины Полторак, Дарьи Зыбиной, исполнивших песни о России.

По материалам газеты "Курганинские известия"5703.jpg

Дата изменения: 24.08.2017 13:49:55