Администрация Курганинского района и руководство Армавирской епархией совместными усилиями возрождают Храм Вознесения Господня 02.08.2017

Храм Вознесения Господня – визитная карточка города Курганинска и администрация района принимает активное участие в его восстановлении. Сейчас необходимо заменить старый иконостас, который был установлен еще в 50е годы прошлого века. Новый планируется из дерева, резной. Иконы будут писать палехские мастера, их задача – выполнить образы в том же стиле, что и роспись на стенах храма.

Епископ Игнатий и глава района Андрей Ворушилин обращаются к неравнодушным жителям за помощью в реконструкции храма. Пожертвования можно переводить на счет Сбербанка или приносить в сам храм Вознесения Господня.

Кстати, именно благодаря отзывчивости курганинцев, удалось вернуть исключительную икону Божией матери «Троеручица», которая стала еще одной достопримечательностью Курганинского района. IMG_9680.JPGIMG_9686.JPG

Дата изменения: 03.08.2017 13:20:36