В Курганинском районе отметили самый главный праздник аграриев – День урожая 2017 года 31.07.2017

Говоря об урожае нынешнего года глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин отметил:

- В этом году валовый сбор на 10% выше, чем в прошлом. И это несмотря на погоду, которая преподносила свои сюрпризы, комбайнеры справились, и механизаторы выложились, - сделали всё, что положено.

О результатах уборочной страды на празднике урожая доложил начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко.

Когда жара достигла своего пика - а термометр показывал плюс тридцать восемь - главе района вручили каравай урожая 2017 года, после чего началась церемония награждения. Первое место среди сельхозпроизводителей занял коллектив ООО «Агро-Галан». Лучшим отделением коллективных хозяйств признали работников колхоза Новоалексеевский и его управляющего Игоря Богданова, лучшим крестьянско-фермерским хозяйством – КФХ Прокопенко А.Н. Награды получили комбайнеры, водители, повара, слесари-ремонтники, сотрудники правоохранительных органов, пожарные и журналисты. Всего дипломы и денежные премии получили десятки предприятий и работников района.

На празднике были вручены благодарственные письма министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края, почетные грамоты крайкома профсоюза работников АПК. Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» было присвоено Михаилу Калугину, генеральному директору ООО «Северный» и индивидуальному предпринимателю, главе крестьянско-фермерского хозяйства Игорю Костенко.

Наградили на Дне урожая и самый гостеприимный курень. В конкурсе победило Курганинское городское поселение.

Подарком участникам праздника стал большой концерт с участием артистов государственного концертного ансамбля «Ивушка» краснодарской филармонии имени Григория Понамаренко и артистов творческих коллективов Курганинского района. Завершился день праздничным фейерверком в честь победителей жатвы 2017 года.

IMG-20170731-WA0002.jpgIMG-20170731-WA0003.jpg

Дата изменения: 31.07.2017 09:02:53