Более 60 энергообъектов Лабинского энергорайона готовы к зиме

Более 60 энергообъектов Лабинского энергорайона готовы к зиме 28.07.2017

Сотрудники Лабинских электросетей Кубаньэнерговыполнили ремонт 10 подстанций классом напряжения 35-110кВ, отремонтировали свыше 60 масляных выключателей, 70 разъединителей, заменили вводы силовых трансформаторов.

К осенне-зимнему периоду подготовили около70%высоковольтных линий электропередачи. В рамках противопаводковых мероприятий выполнен перенос участков воздушных линий 10 кВ в поселке Псебай и станице Переправной Мостовского района. На 100%, в объеме 19,76 га проведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности просек вдоль 13 воздушных линий электропередачи.

Энергетики также отремонтировали 28 трансформаторных подстанцийраспределительной сети. К пиковым нагрузкам подготовили 23 ЛЭП. На линиях электропередачи заменили 233 опоры, свыше тысячи изоляторов, 31,7 км неизолированного провода.

– Ремонтная кампания в самом разгаре. Сейчас для энергетиков самая жаркая пора в прямом и переносном смысле. Подготовку энергообъектов выполняем в полном соответствии с утвержденными графиками. Своевременный и качественный ремонт оборудования электросетевого хозяйства – залог успешного прохождения осенне-зимнего периода, – подчеркнул директор Лабинских электросетей Андрей Герасько.

Дата изменения: 28.07.2017 14:01:15