Вернуться к обычному виду

О подготовке к зиме, занятости населения, оздоровлении детей, борьбе с амброзией

25.07.2017

С первым вопросом повестки дня планерного совещания, о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к осенне-зимнему периоду выступил на территории района, выступил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи районной администрации Геннадий Кошелев.

- Всеми поселениями района приняты соответствующие постановления о подготовке к осенне-зимнему периоду объектов социальной сферы, многоквартирного жилого фонда и систем водоснабжения и водоотведения, - отметил Геннадий Борисович. – Утверждены комплексные планы по подготовке к холодному периоду. Согласно общерайонному комплексному плану бюджетами всех уровней предусмотрено финансирование на данные мероприятия в размере 23 миллиона 975 тысяч рублей. На сегодняшний день освоено 9 миллионов 440 тысяч рублей.

Геннадий Кошелев также подробно остановился на актуальных моментах хода подготовки к осенне-зимнему периоду.

О ситуации на рынке труда в Курганинском районе доложил руководитель Центра занятости населения Курганинского района Михаил Абакумов. Михаил Иванович рассказал о работе службы с начала текущего года. Так, за данный период в районе прошли 13 ярмарок-вакансий рабочих мест с охватом 1,5 тысячи человек, а услугами Центра занятости воспользовались около двух тысяч человек.

О ходе летней оздоровительной кампании по линии районного отдела по делам молодежи проинформировала начальник отдела Наталья Палагутина. Наталья Николаевна рассказала об оздоровительном отдыхе детей на летних площадках, базах района, туристических маршрутах, участии в краевых проектах.

В заключении совещания главы Константиновского и Петропавловского сельских поселений Петр Ильинов и Сергей Аникин доложили о мерах по борьбе с карантинным сорняком амброзией на территориях поселений.

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 26.07.2017 08:06:00

Возврат к списку