Вернуться к обычному виду

Сотрудники уголовного розыска Курганинского района задержали подозреваемого в мошенничестве

21.09.2021 30-летний житель Краснодара изготовил фальшивую квитанцию о переводе денежных средств.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что по объявлению, размещенному в сети Интернет, продала шубу неизвестному мужчине, однако часть денег он так и не заплатил. Сумма ущерба составила 13 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 30-летнего жителя Краснодара сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

Было установлено, что мужчина часть денег оплатил наличными, а 13 000 рублей пообещал перевести через онлайн сервис. Злоумышленник изготовил фальшивую квитанцию о переводе денежных средств на счет потерпевшей, отправил ей и перестал выходить на связь. 

Следователем ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 21.09.2021 11:11:38

Возврат к списку