Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе возбуждено уголовное дело о нарушении миграционного законодательства

30.10.2019

Установлено, что 63-летний местный житель оформил гражданину соседней страны фиктивную регистрацию по месту своего жительства.

Отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий участковым уполномоченным полиции оперативным путем поступила информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к факту нарушения миграционного законодательства. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские установили, что 63-летний местный житель, не имея намерения предоставить домовладение для проживания, оформил гражданину Армении временную регистрацию по месту своего жительства. Также установлено, что иностранный гражданин на территории России фактически не проживал, а находился с семьей в Европе.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 30.10.2019 11:27:58

Возврат к списку