Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

28.10.2019

Полицейские установили, что 33-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и решением суда был лишен права управления транспортными средствами ы совокупности сроком на четыре с половиной года.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району за нарушение Правил дорожного движения остановили скутер под управлением 33-летнего местного жителя. Молодой человек находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был лишен права управления транспортными средствами сроком на четыре с половиной года.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 28.10.2019 12:58:59

Возврат к списку