Вернуться к обычному виду

Дети изучают Правила дорожного движения

28.10.2019

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в детском саду № 36 г. Курганинска состоялось спортивно-познавательное мероприятие по изучению правил дорожного движения «Знаки дорожные, друзья надежные!», направленное на профилактику аварийности с участием детей.

В гости в детский сад пришла старушка Шапокляк с ручной крысой Ларисой, которая всячески нарушала правила дорожного движения и устраивала игры на проезжей части.

Дошколята объяснили Шапокляк и Ларисе, что игры вблизи проезжей части очень опасны для жизни и здоровья и строго запрещены.

Разделившись на команды, ребята участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах «Безопасный переход», «Собери светофор», «Водитель», «Красный, желтый, зеленый!», а также отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

Автоинспекторы рассказали участникам мероприятия об основных правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, для чего нужны детские удерживающие устройства и световозвращающие элементы.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Веселый светофор!».

Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята твердо пообещали, что и дальше будут изучать дорожные правила и когда пойдут в школу обязательно будут их соблюдать.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

старший лейтенант полиции Е. М. Герингер





Дата изменения: 28.10.2019 11:01:20

Возврат к списку