Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадал ребенок-пассажир

20.10.2019

19 октября 2019 года около 17 час. 50 мин. «Усть-Лабинск – Лабинск –Упорная» 61 км + 800 м произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором трое человек получили травмы, в том числе ребенок.

По предварительным данным 51-летняя женщина, управляла автомобилем «Toyota Land Cruiser», двигаясь по автодороге со стороны ст. Темиргоевская в сторону ст. Петропавловская, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, допустила съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser» и двое пассажиров 54-летний мужчина и 14-летний мальчик с травмами доставлены в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

            ОГИБДД по Курганинскому району напоминает водителям, что превышение установленной скорости движения – одна из основных причин автоаварий с наиболее тяжёлыми последствиями. Даже опытный водитель может потерять управление из-за высокой скорости, не успеть отреагировать на непредвиденную дорожную ситуацию.

            Превышая скорость, водитель рискует не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью других участников дорожного движения.

При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

            Уважаемые водители! Будьте внимательны и бдительны за рулем, помните, что вас ждут дома!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 





Дата изменения: 21.10.2019 12:40:01

Возврат к списку