Вернуться к обычному виду

Акция «Сохрани ребенку жизнь!» прошла в Курганинске

12.08.2019

В рамках проведения социального проекта «На дороге все равны» на Курганинской городской детской площадке сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Сохрани ребенку жизнь!», главная цель которой привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В ходе акции автоинспекторы напомнили родителям о строгом соблюдении Правил дорожного движения, в частности проезда пешеходных переходов и перекрестков, правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также напомнили о необходимости изучения ПДД с детьми.

Не оставили без внимания и юных участников акции, дорожные полицейские рассказали детям, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, а также напомнили правила для велосипедистов.

Всем участникам акции вручались памятки с полезными советами для водителей, а детям детские линейки-закладки «На дороге все равны».

Уважаемые родители! Регулярно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, разъясняйте, что пешеходный переход и «зеленый» сигнал светофора не гарантируют безопасности на дороге, пешеход должен всегда вначале убедиться в том, что все автомобили остановились, и только тогда переходить проезжую часть дороги.

Напоминаем, что водителям, во избежание наездов на детей, необходимо: выбирать минимальный скоростной режим вблизи школ, детских садов, на пешеходных переходах, а так же вблизи остановок маршрутных автобусов, где из-за стоящего транспортного средства могут выбежать дети.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинсому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 





Дата изменения: 12.08.2019 15:35:33

Возврат к списку