Вернуться к обычному виду

Семинар по производственному травматизму и охране труда

29.07.2019

Анализ несчастных случаев на производстве в Курганинском районе показывает на повышенный уровень производственного травматизма. Особое внимание уделяется производственному травматизму со смертельным исходом. В Курганинском районе за последние годы произошло 2 несчастных случая со смертельным исходом (2015 год - ИП Нефедов Д.Н. – дорожно-транспортное происшествие с торговым агентом, 2016 год – МАОУ СОШ №14 (ст. Родниковская) – учитель технологии выполнял работы, не определённые трудовым договором, выполнял демонтаж ветки дерева, повреждённого сильным ветром). В начале июля 2019 года ДТП со смертельным исходом с соц.работником, двигавшимся на велосипеде.

В целях привлечения внимания работодателей к актуальным вопросам охраны труда, необходимости предотвращения производственного травматизма и нарушений трудового законодательства, 26 июля 2019 года в музыкальной школе г. Курганинска проведён бесплатный обучающий семинар по актуальным вопросам охраны труда:

1.   Производственный травматизм. Действия руководителя при несчастном случае на производстве.

2.   Система управления охраной труда.

3.   Определение профессиональных рисков в организации.

4.   Об использовании средств ФСС на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма.

В семинаре участвовали руководители, специалисты по охране труда, специалисты с возложением обязанностей по охране труда организаций Курганинского района всех форм собственности, в том числе индивидуальные предприниматели.

На семинаре выступил Копытин С.Ф. – главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Курганинского района.

По вопросу «Определение профессиональных рисков в организации» выступила Халина Н.А. - эксперт ООО «Эксперт-сервис» и проинформировала присутствующих о необходимости проведения таких мероприятий.

 





Дата изменения: 29.07.2019 16:39:41

Возврат к списку