Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района раскрыли кражу имущества

26.06.2019

30-летний местный житель похитил велосипед, чтобы впоследствии продать его.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с заявлением о краже обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила, что ее несовершеннолетний сын оставил велосипед около магазина, позже обнаружил его пропажу. 

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, установленных на магазине. Была составлена ориентировка на предполагаемого злоумышленника и передана наружным нарядам. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение разыскиваемого и доставили 30-летнего местного жителя в отдел полиции.

В беседе с полицейскими мужчина пояснил, похитил чужое транспортное средство, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В этот же день он продал велосипед своему знакомому. Ущерб от противоправных действий подозреваемого составил более 11 тысяч рублей.

В настоящее время велосипед изъят и возвращен законному владельцу. Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 26.06.2019 08:02:31

Возврат к списку