Вернуться к обычному виду

Курганинские полицейские задержали подозреваемого в краже

18.06.2019

39-летний местный житель нашел банковскую карту и с помощью пин-кода, указанного на ее обратной стороне, похитил 7 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратился местный житель с сообщением о пропаже денежных средств со счета его банковской карты.

Заявитель пояснил полицейским, что спустя несколько часов, после того, как потерял свою банковскую карту, на его телефон стали поступать смс-оповещения о списании денежных средств. До момента блокировки банковской карты со счета потерпевшего всего похищено 7 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на банкоматах, в которых выполнялись операции по снятию денежных средств потерпевшего, и установили личность подозреваемого.  

39-летнего местного жителя полицейские задержали по месту его проживания. Установлено, что мужчина нашел  банковскую карту на улице, с помощью пин-кода, указанного на ее обратной стороне, снял в нескольких банкоматах денежные средства и потратил их на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 18.06.2019 14:51:42

Возврат к списку