Вернуться к обычному виду

Соблюдайте миграционное законодательство

14.06.2019

Уважаемые граждане и гости Курганинского района! Во избежание нарушений миграционного законодательства сотрудники ОВМ Отдела МВД России по Курганинскому району рекомендуют вам ответственно относиться к соблюдению миграционного законодательства при приеме на работу иностранного гражданина, а также при подаче уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, выступая в качестве принимающей стороны. За фиктивную постановку иностранных граждан на миграционный учет предусмотрена ответственность ст.322.3 УК РФ.

За пять месяцев 2019 года сотрудниками ОВМ Отдела МВД России по Курганинскому району проведено 182 проверочных мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.

Выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение правил миграционного законодательства 69 иностранных граждан.

Принято 3 решения о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

Привлечено к административной ответственности 127 граждан Российской Федерации, за несоблюдение правил привлечения к работе в Российской Федерации иностранных граждан и правил постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В 2019 году в Отделе МВД России по Курганинскому району по фактам, содержащим признаки преступлений, предусмотренных статьями 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ, зарегистрировано 10 фактов.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Приказ МВД РФ от 23 ноября 2017 г. N 881 «Об утверждении Административного Регламента Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания

ПРИКАЗ МВД РФ России от 18.12.2017 N 933 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации".

 

Специалист-эксперт ОВМ ОМВД России

Курганинскому району А.В. Рудаков





Дата изменения: 14.06.2019 15:13:30

Возврат к списку