Вернуться к обычному виду

Акция «Мал пешеход, да дорог!» прошла в Курганинске

03.06.2019

1 июня в Международный день защиты сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели праздничную акцию «Мал пешеход, да дорог!», главная цель которой профилактика аварийности с участием детей-пешеходов.

В ходе акции автоинспекторы поздравили юных участников дорожного движения с праздником и пожелали всем безопасных дорог, а также напомнили родителям о том, что обучение юных пешеходов дорожной грамоте является важным условием их безопасности на дороге.

Юным участникам акции полицейские вручали световозвращающие наклейки, линейки-закладки и памятки по ПДД.

Родители твердо обещали, что будут больше времени уделять изучению Правил дорожного движения с детьми и сами будут их соблюдать, показывая положительный пример поведения на дороге.

В школах начались летние каникулы, в связи с этим дети больше времени будут проводить на улице, а как известно, дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности, которые таит в себе дорога.

Уважаемые водители! Призываем Вас снижать скорость при проезде пешеходных переходов, быть готовыми к возможному появлению детей на проезжей части. Строго соблюдайте Правила дорожного движения не подвергайте опасности детские жизни .

Уважаемые взрослые, помните, что ребенок учится законам улицы беря пример с родителей или других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения. Не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

 

С. Н. Шаповалов,

врио начальника ОГИБДД ОМВД по Курганинскому району,

капитан полиции.

 





Дата изменения: 03.06.2019 08:09:06

Возврат к списку