Вернуться к обычному виду

О проведении работы в ФГИС «Меркурий»

31.05.2019

ГБУ «Ветуправление Курганинского района» информирует о том, что при проведении мониторинга по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (далее эВСД) в ФГИС «Меркурий» установлено, что уполномоченными лицами предприятий розничной торговли и общественного питания, осуществляющих деятельность по обороту животноводческой продукции, «гашение» эВСД проводится не в полном объеме, следовательно часть продуктов питания животного происхождения принимается без подтверждения качества и безопасности, без осмотра товара и визуальной сверки фактических сведений с данными, указанными в ветеринарных сопроводительных документах.

За истекший период 2019 года уполномоченными лицами предприятий розничной торговли и общественного питания МО Курганинский район не погашено более 40 тысяч эВСД.

Информируем руководителей учреждений о необходимости своевременного «гашения» ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».

Для получения доступа в ФГИС «Меркурий» хозяйствующим субъектам необходимо предоставить в Лабинский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея г. Лабинск, ул.Красная,89, (тел.886169)3-27-72) сведения в виде заявления по шаблону, который можно найти на сайте http://rsn.krasnodar.ru/.

Консультацию о работе в ФГИС «Меркурий», в том числе в части «гашения» ветеринарных сопроводительных документов можно получить в ГБУ «Ветуправление Курганинского района» по адресу: г. Курганинск, ул. Матросова, 187, телефон 8 (86147) 3-18-33.

 





Дата изменения: 31.05.2019 15:23:32

Возврат к списку