Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в грабеже по горячим следам

27.05.2019

26-летний местный житель открыто похитил деньги из одежды своего знакомого.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о грабеже обратился житель поселка Октябрьский. Заявитель пояснил, что один из мужчин, с которыми он распивал спиртное, применив прием борьбы, открыто похитил из кармана его одежды более 5 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу участковые уполномоченные полиции осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего. Он смог назвать только имя своего обидчика, другой информацией о нем он не владел. По «горячим следам» участковым удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 26-летний местный житель. При задержании подозреваемый попытался скрыться, но ему это не удалось, полицейские доставили его в отдел полиции. Часть украденных денег злоумышленник успел потратить на личные нужды, остальные были изъяты.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стати 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 27.05.2019 11:31:27

Возврат к списку