Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции Курганинского района раскрыли кражу

23.05.2019

Установлено, что 19-летний местный житель похитил ювелирные украшения из домовладения своих знакомых.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из ее домовладения пропали золотые украшения. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли следы пальцев рук, предположительно принадлежащие злоумышленнику, а также установили круг лиц, вхожих в дом заявительницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность предполагаемого преступника и его местонахождение. По подозрению в совершении кражи был задержан знакомый семьи заявительницы.

19-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где он пояснил, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.  

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 23.05.2019 16:11:38

Возврат к списку