Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции Курганинского района выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

15.05.2019

На территории домовладения 42-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли 70 кустов конопли.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Курганинскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей незаконно выращивает у себя в доме наркосодержащее растение. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра нежилых помещений и строений домовладения 42-летнего мужчины, а также прилегающего к дому приусадебного участка полицейские обнаружили и изъяли 70 кустов растений, по внешним признакам схожих с коноплей. Большая часть растений находилась стаканчиках для рассады, часть – хозяин успел высадить.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые кусты растения являются наркотикосодержащими.

В отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал коноплю, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 15.05.2019 11:47:35

Возврат к списку