Вернуться к обычному виду

Всемирный день охраны труда

16.04.2019

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашённый Международной организацией труда с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

Тема Всемирного дня охраны труда 2019 года «Охрана труда и будущее сферы труда» выбрана Международной организацией труда в связи с предстоящим столетним юбилеем организации и призвана обобщать достигнутые за это время результаты работы в сфере охраны труда и определить векторы дальнейшего развития.

Всемирный день охраны труда был учреждён в 1989 году, когда было принято решение – с помощью специальных крупномасштабных мероприятий привлечь внимание к проблемам травматизма на рабочем месте. Этот вопрос регулярно поднимался на мероприятиях, проводимых Международной организацией труда, но не выносился на широкое общественное обсуждение. Учреждение специального дня позволило придать проблемам безопасности на рабочем месте большое внимание общественности во всём мире. Ежегодно этот день проходит под определённой темой, которая отражает актуальные проблемы сферы безопасности на производстве и призвана обратить внимание на вопросы охраны труда не только специалистов в этой сфере, но и других участников трудовых отношений.

Призываем организации всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей муниципального образования Курганинский район принять активное участие в мероприятиях, посвящённых Всемирному дню охраны труда, а также рекомендуем активно распространять информацию об этом дне. В преддверии Всемирного дня охраны труда рекомендуем проводить различные мероприятия, направленные на привлечение общественного внимания к вопросам безопасности труда, содействие развитию и совершенствованию работ по охране труда в части воспитания ответственности к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда, формированию в обществе культуры охраны труда.





Дата изменения: 16.04.2019 08:06:55

Возврат к списку