Вернуться к обычному виду

Видео нарушения ПДД, размещенное в соцсетях, позволило автоинспекторам Курганинского района привлечь водителя к ответственности

28.03.2019

В ходе мониторинга сети Интернет в социальной сети Инстраграм курганинской полицией был выявлен видеоролик, на котором зафиксировано нарушение правил дорожного движения, допущенное водителем ВАЗ-2106.

Находившийся за рулем водитель отечественного автомобиля, двигаясь по улице Мира в городе Курганинске, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, что могло привести к дорожно-транспортному происшествию.

Правоохранители установили личность нарушителя и обстоятельства инцидента.

Выяснилось, что «шестеркой» управлял 26-летний местный житель. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В настоящее время материалы дела переданы в Курганинский районный суд для принятия решения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

 

Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району

капитан внутренней службы





Дата изменения: 28.03.2019 12:47:44

Возврат к списку