Вернуться к обычному виду

Акция «Вежливый водитель – лучший защитник!» прошла в Курганинске

22.02.2019

23 февраля 2019 года отмечается День защитника Отечества, а также 100-летие Кубанского флага.

В преддверии этих праздников сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с волонтерским отрядом «Три Д» провели праздничную акцию «Вежливый водитель – лучший защитник!», направленную на повышение культуры поведения за рулём.

Учащиеся школы № 2 г. Курганинска своими руками подготовили открытки с многочисленными пожеланиями, а также в них ребята обратились к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге, особенно к маленьким участникам дорожного движения.

В ходе акции волонтеры поздравили водителей с предстоящими праздниками, пожелали крепкого здоровья и безопасных дорог, а также рассказали, что символизируют цвета флага Кубани.

Автоинспекторы напоминали участникам акции о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, в частности проезда пешеходных переходов и перекрестков, правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также о важности внимательного отношения к юным участникам дорожного движения и изучения Правил с детьми.

Сотрудники ГИБДД надеются, что данная акция не только подарила водителям праздничное настроение, но и послужит стимулом к более ответственному поведению на дороге.

 Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 22.02.2019 14:50:28

Возврат к списку