Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе местному жителю предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества

21.02.2019

Установлено, что 35-летний местный житель после ссоры с бывшей женой поджег гараж, принадлежащий её родственнице. Ущерб составил более 60 тысяч рублей.

 

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

С сообщением о поджоге в полицию обратилась жительница Курганинска. Женщина пояснила, что сгорел принадлежащий ей гараж и дрова. Сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 35-летнего местного жителя, бывшего зятя потерпевшей.

В отделе полиции мужчина пояснил, что поджег имущество потерпевшей из чувства мести. После ссоры с бывшей женой, он отправился к домовладению ее матери, через забор облил стену гаража и находившиеся там дрова бензином, принесенным с собой, а после поджег.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району

капитан внутренней службы





Дата изменения: 21.02.2019 11:51:46

Возврат к списку