Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе в суд направлено уголовное дело о краже

05.02.2019

Установлено, что 40-летний обвиняемый похитил у бывшей сожительницы ювелирные украшения общей стоимостью более 50 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденное в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 
Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление жительницы станицы Темиргоевской о том, что из ее домовладения пропали золотые ювелирные украшения.Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Опросив заявительницу, полицейские установили круг ее знакомых.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан ранее неоднократно судимый бывший сожитель потерпевшей.

В отделе полиции задержанный пояснил, что похищенные украшения сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 05.02.2019 08:46:08

Возврат к списку