Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе местному жителю предъявлено обвинение в совершении кражи

30.01.2019

Установлено, что 18-летний обвиняемый похитил и продал имущество своей родственницы. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

 

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 18-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о преступлении в полицию обратилась жительница станицы Темиргоевской. Женщина пояснила, что около недели отсутствовала дома, а когда вернулась, обнаружила пропажу бытовой техники.

Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили возможных очевидцев происшествия и установили, что к домовладению потерпевшей подъезжала иномарка голубого цвета, в которую неизвестные мужчины погружали технику.

Опросив хозяина автомобиля, полицейские выяснили, что мужчина вместе со своим знакомым приобрел стиральную машинку, газовую печь, станцию автоматического водоснабжения и другую технику. Также он пояснил, что продавец заверил их в том, что имущество принадлежит ему.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность к совершению кражи 18-летнего родственника заявительницы.

В беседе с правоохранителями подозреваемый пояснил, что знал об отсутствии хозяйки квартиры и решил совершить хищение.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 30.01.2019 11:54:14

Возврат к списку