Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции Курганинского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

28.01.2019

В домовладении и хозяйственной постройке 34-летней местной жительницы правоохранители обнаружили и изъяли более 8 граммов  марихуаны.

При проверке оперативной информации участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Курганинскому району провели санкционированный обыск в домовладении и хозяйственных постройках 34-летней местной жительницы. Правоохранители обнаружили и изъяли стеклянную банку с сухим измельченным растительным веществом серо-зеленого цвета, которую женщина прятала в рукаве детской куртки, а также газетный сверток с аналогичным веществом.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 8 граммов.

В отделе полиции хозяйка домовладения пояснила, что хранила запрещенное вещество в качестве лекарства для себя и мужа.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 28.01.2019 16:40:17

Возврат к списку