Вернуться к обычному виду

Полиция обеспечит общественный правопорядок и безопасность в праздничные дни

Полиция обеспечит общественный правопорядок и безопасность в праздничные дни 27.12.2018

В ОМВД России по Курганинскому району состоялся брифинг с участием врио начальника Отдела МВД России по Курганинскому району Дмитрия Анискина, на котором он рассказал об организации обеспечения охраны общественного порядка на территории Курганинского района в период проведения новогодних и рождественских мероприятий.

 

В дни новогодних каникул на территории района пройдут свыше 200 мероприятий, в которых примут участие около 20 000 человек. Обеспечивать правопорядок в праздничные дни будут более 140 сотрудников Отдела МВД России по Курганинскому району, порядка 30 представителей казачества, а также более 80 представителей охранных предприятий и народных дружин.

Под пристальным вниманием полицейских окажутся парковые зоны, места, где проходят новогодние концерты – школы и детские сады, елки и ярмарки. Места массовых мероприятий будут обследованы полицейскими-кинологами Отдела МВД России по Курганинскому району с применением служебных собак, специально обученных на обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

- Еще одно направление, которое находится под контролем сотрудников полиции, – выявление и пресечение фактов незаконной заготовки и реализации деревьев хвойных пород для новогодних праздников, а также фактов продажи и распространения некачественных пиротехнических изделий, - сказал Дмитрий Анискин. - На территории Курганинскому района создана специализированная группа по проведению ежедневных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению преступлений и административных правонарушений в указанной сфере.

В заключение встречи Дмитрий Сергеевич обратился к курганинцам с просьбой незамедлительно сообщать обо всех случаях нарушений общественного порядка, выявлении подозрительных лиц, подозрительных предметов, брошенного и бесхозного автотранспорта по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Курганинскому району: 02, 102, 8(86147)2-55-44.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 27.12.2018 14:58:30

Возврат к списку