Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о краже денег

17.12.2018

Установлено, что 28-летний местный житель похитил около 40 000 рублей из барсетки своего знакомого, пока тот пел в караоке.

Следственным отделением ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением о краже в полицию обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его барсетки пропали денежные средства в размере около 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что накануне заявитель отдыхал в кафе вместе с двумя своими знакомыми, при этом денежные средства находились при нем. Полицейские опросили персонал заведения, а также возможных очевидцев.

По подозрению в совершении кражи правоохранители задержали 28-летнего местного жителя. Молодой человек пояснил, что заметил в барсетке своего знакомого крупную сумму денег и, воспользовавшись моментом, когда тот пел в караоке, а третий товарищ отвлекся, совершил хищение. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 17.12.2018 11:28:59

Возврат к списку