Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

14.12.2018

Установлено, что 27-летний местный житель закопал трехлитровую банку с марихуаной в землю на территории своего домовладения.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27–летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

При проверке оперативной информации сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в нежилых помещениях, расположенных на территории домовладения, принадлежащего 27-летнему местному жителю. В хозяйственной постройке правоохранители обнаружили стеклянную банку с растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Также хозяин домовладения пояснил, что закопал трехлитровый баллон с аналогичном веществом в землю. Полицейские изъяли растительную массу и направили на экспертизу. По результатам исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой 130 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что изготовил наркотик из кустов дикорастущей конопли и хранил для личного употребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 14.12.2018 09:24:39

Возврат к списку