Вернуться к обычному виду

Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников, предлагающих газовые сигнализаторы!

17.05.2018

Злоумышленники, представляясь работниками государственных организаций, осуществляющих контроль и надзор в сфере обслуживания газового оборудования граждан, вводят пенсионеров в заблуждение, доводя до них заведомо ложные сведения о необходимости устанавливать сигнализаторы утечки газа в обязательном порядке, ссылаясь на несуществующее Постановление Правительства Российской Федерации. Кроме того, лжеконтролёры сообщают ложную информацию о крупных штрафах в случае неустановления таких приборов.

При этом реализация приборов осуществлялась по цене значительно выше рыночной.

Будьте бдительны!

В случае, если к вам домой пришли люди, представившиеся сотрудниками газовой компании, и требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования, не торопитесь их впускать, сначала от них потребуйте:
1) Назвать полное наименование организации и фамилии. Для проверки сведений позвоните в организацию, из которой они якобы прибыли, уточните информацию, работают такие сотрудники у них, действительно ли сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в вашем доме.
2) Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и потребовать показать удостоверения, сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в помещение и проконтролировать их работу.

Если вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно сообщайте в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 8(86147)2-55-44, 102.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 31.10.2018 11:54:11

Возврат к списку