Вернуться к обычному виду

В Курганинске в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в грабеже и уклонении от административного надзора

17.10.2018

Установлено, что 25-летний местный житель умышленно уклонялся от установленного в отношении него административного надзора.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора», частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В 2015 году решением суда в отношении обвиняемого был установлен административный надзор, в рамках которого на мужчину были наложены запреты на пребывание в ночное время (с 22.00 до 06.00) вне места жительства, на выезд за пределы Курганинского района, а также обязательная явка 1 раз в месяц для регистрации в отдел полиции по месту жительства. Однако обвиняемый неоднократно уклонялся от административного надзора, самовольно покинул место жительства, выехав за пределы Курганинского района.

Кроме этого, в ходе следствия установлена причастность обвиняемого к совершению открытого хищения сумки у местной жительницы и  причинению телесных повреждений знакомому.

В настоящее время мужчина арестован. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району

капитан внутренней службы





Дата изменения: 17.10.2018 15:37:17

Возврат к списку