Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе следователями направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью в результате ДТП

10.10.2018

В момент аварии 23-летний виновник дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделением ОМВД России по Курганинскому району  завершено расследование уголовного дела,  возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления,  предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в июне в городе Курганинске. Обвиняемый, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 21150 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом.  В результате дорожно-транспортного происшествия водителю «Сузуки» был причинен тяжкий вред здоровью. В ходе проведения проверки и медицинского освидетельствования установлено, что в момент аварии 23-летний виновник дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району




Дата изменения: 10.10.2018 12:56:44

Возврат к списку