Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о краже

09.10.2018

По версии следствия, двое местных жителей похитили документы и автомобиль, принадлежащие потерпевшей и собирались продать транспортное средство в соседнем районе.

 Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего местного жителя и его 47-летнего знакомого по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа» и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о пропаже автомобиля в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что находилась на работе в торговом центре, а машину припарковала на стоянке около здания.  Выйдя на улицу, заявительница не обнаружила своего транспортного средства на месте.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что из сумки потерпевшей также пропали документы и ключи от автомобиля.

Правоохранители опросили возможных очевидцев, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия. Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступлений причастны двое мужчин. Позже оперативники выяснили, что один из предполагаемых злоумышленников – 51-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый и его 34-летний соучастник были задержаны в соседнем районе, где намеревались продать похищенный автомобиль.

В отделе полиции мужчины пояснили, что наблюдали за тем, где потерпевшая оставила свою сумку. Обнаружив в ручной клади ключи от транспортного средства и документы, злоумышленники решили похитить автомобиль.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Автомобиль изъят и возвращен законной владелице.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 10.10.2018 12:55:35

Возврат к списку