Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадал ребенок

13.09.2018

12 августа 2018 года около 19 часов 00 минут в ст. Темиргоевская по ул. Октябрьская напротив домовладения 71 Б, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок.

По предварительным данным 32-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигался по ул. Октябрьская со стороны ул. Партизанская в сторону ул. Пушкина допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, внезапно вышедшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеход - 9-летняя девочка - с травмами госпитализирована в МБУЗ «Курганинская ЦРБ». Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

Отдел ГИБДД по Курганинскому району обращается к пешеходам с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть особо внимательными при переходе проезжей части.

Уважаемые родители! С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Объясните, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились. Одевайте детей в яркую одежду, обязательно используйте световозвращающие элементы. Помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Ведь ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых.

Водителей транспортных средств призываем снижать скорость при проезде пешеходных переходов, быть внимательными к возможному появлению пешеходов на проезжей части, особенно в темное время суток.

 

Евгения Герингер,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

ст. лейтенант полиции.

 

 

 





Дата изменения: 13.09.2018 08:15:43

Возврат к списку