Вернуться к обычному виду

Переход на цифровое телевидение

24.08.2018

10 января 2019 году в России прекратит работу прежнее (не цифровое) телевидение. К этому времени население всей страны будет обеспечено повсеместным бесплатным цифровым эфирным наземным вещанием.

На сегодняшний день, 98,6% россиян уже пользуются доступом к многоканальному вещанию с гарантированным предоставлением обязательных телерадиоканалов в цифровом качестве. Таких каналов 20.

В период до 30 ноября будет проводиться исследование готовности населения к цифровому сигналу. В это время у федеральных телеканалов на экране прежний сигнал будет помечен литерой «А» рядом с эмблемой канала (логотипом). На цифровом телевидении останется привычная зрителям картинка. Таким образом, можно будет понять, нужно ли приобретать спецоборудование.

В городе и сельских поселениях Курганинского района запланированы мероприятия с целью уточнения количества домовладений, не имеющих доступа к цифровому телевещанию, и оказания помощи в переходе на цифровое телевидение.

Консультации по всем вопросам, касающимся перехода на цифровое телевещание и квалифицированную помощь в настройке оборудования можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-220-20-02.

 

Пресс-служба администрации

муниципального образования Курганинский район





Дата изменения: 27.08.2018 10:36:55

Возврат к списку