Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

24.08.2018

Установлено, что 41-летняя обвиняемая, являясь продавцом мебельного магазина, оформила несколько кредитов на имя местных жителей по копиям их паспортов. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

 

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летней местной жительницы, по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Следствием доказана причастность обвиняемой к совершению трех преступлений.

В полицию обратились трое местных жителей, которые пояснили, что банковские организации требуют от них погашения кредитов, которые они не оформляли.

В ходе следствия было установлено, что кредиты на имя заявителей оформила продавец-консультант одного из мебельных магазинов города.

Сотрудникам полиции обвиняемая пояснила, что оформляла кредиты на имя потерпевших, используя ксерокопии их паспортов. Обязательные платежи злоумышленница не вносила. Ущерб составил более 300 тысяч рублей. Установлена причастность обвиняемой к совершению трех фактов противоправной деятельности.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 24.08.2018 11:43:37

Возврат к списку