Вернуться к обычному виду

Уважаемые налогоплательщики! Не забудьте уплатить имущественные налоги до 1 декабря 2018

15.06.2018

Налоговая служба приступила к формированию единых налоговых уведомлений на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2017 год. Рассылка единых налоговых уведомлений начнется в августе.

Свою гражданскую обязанность налогоплательщикам необходимо исполнить в срок до 1 декабря 2018 года.

Граждане Краснодарского края уже в 2018 году будут уплачивать налог на имущество физических лиц за 2017 год по новым правилам. Законодательным собранием Краснодарского края 04 апреля 2016 года принят закон № 3368-КЗ о применении с 1 января 2017 года на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Самостоятельно рассчитать налог на имущество физических лиц возможно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью электронного сервиса «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц». Для этого достаточно ввести сведения о кадастровом номере и сумме налога от инвентаризационной стоимости по Вашему объекту, рассчитанной по «старым» правилам.

Информацию о кадастровой стоимости своего имущества можно узнать на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru с использованием сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Если у Вас отсутствует возможность воспользоваться интернет-сервисом для того, чтобы узнать новый кадастровый номер своего объекта и его кадастровую стоимость или по каким-либо причинам не удалось получить необходимые сведения на портале Росреестра, то можно запросить кадастровую справку о кадастровой стоимости из Государственного кадастра недвижимости. Для этого надо обратиться в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра или многофункциональный центр (лично, либо направить запрос по почте). Кадастровая справка будет предоставлена бесплатно не позднее чем через 5 рабочих дней со дня получения запроса.

На сайте ФНС России www.nalog.ru создан раздел «Налогообложение недвижимости по кадастровой стоимости». В данном разделе можно найти ответы на актуальные вопросы, которые возникают в связи с введением нового порядка налогообложения имущества.

Граждане, имеющие доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме, по почте такие уведомления не направляются.



Начальник

Межрайонной ИФНС России № 18

по Краснодарскому краю

А.О. Карягин





Дата изменения: 18.06.2018 14:48:39

Возврат к списку