Вернуться к обычному виду

Внимание, работодатели! Внесены изменения в отчетность ф. СЗВ-М в ПФР

29.05.2018

Управление ПФР в Курганинском районе Краснодарского края доводит до сведения работодателей информацию о внесении изменений в ежемесячную отчетность ф. СЗВ-М с 01.03.2018г., а также в годовую отчетность ф. СЗВ-СТАЖ за 2018 год.

Ежемесячная отчетность представляется всеми страхователями, состоящими на учете в ПФР, имеющими трудовые или гражданско-правовые отношения вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность по персонифицированному учету необходимо подавать также на тех работников, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы или декретном отпуске, а также в отношении руководителя организации, который является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.

Начиная с марта 2018 года страхователям, у которых отсутствуют наемные работники, и руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества, необходимо предоставлять сведений о застрахованных лицах по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ.

           





Дата изменения: 29.05.2018 10:51:10

Возврат к списку